Другие новости
21 ноября 2022

В Перми слесари-ремонтники «НОВОГОРа» состязались в мастерстве

Для участия в конкурсе профессионального мастерства заявились четыре бригады: три бригады представляли электромеханический цех №7, и одна команда - от цеха №17  Биологических очистных сооружений. Конкурс состоял из трёх этапов. Участники сдавали теорию по производственной деятельности, по охране труда и оказанию первой доврачебной помощи, выполняли практические задания. 

Практика включала четыре части, одна из которых выполнялась всей бригадой, а три задания были для конкурсантов индивидуальными: составление эскизов деталей, разметка заглушки, а также и нарезка метрической резьбы. Самый сложный и ответственный - этап, который выполняется коллективом всей бригады. В этом году командам предстояло собрать изделие из: трубы диаметром 10 см, установленной на опору, резьбовых патрубков, отводов, муфт и гаек. 

После подведения результатов места распределились следующим образом. Первое место, второй год подряд, на пьедестале почёта заняла бригада цеха №7 в составе Аркадия Ившина, Андрея Иванова, Алексея Прочанова. Второе, также как и в прошлом году, - команда цеха №17 в составе Евгения Борисова, Николая Заболотских, Сергея Якутова, «бронзу» получила бригада цеха №7 в составе Дмитрия Лущикова, Андрея Кривощёкова, Константина Плотникова. 

Призёры конкурса получат единовременные денежные премии. Кроме того они будут получать доплату за профессиональное мастерство в течение года. Последний в этом году конкурс профмастерства состоится в декабре - состязаться будут электромонтеры «НОВОГОРа».

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: