Другие новости
1 декабря 2022

В Тамбове отремонтировали 526 колодцев в 2022 году

Производственная программа «РКС-Тамбов» – это возможность проводить текущий и капитальный ремонт на объектах коммунальных сетей. Всего в 2022 году на данные цели выделено 89 миллионов рублей. 

Содержание водопроводных и канализационных колодцев в надлежащем состоянии – часть этой важной работы, которую аварийные бригады компании проводят ежедневно. Так, с начала года было отремонтировано 526 колодцев, расположенных как в зелёных зонах, так и на проезжих частях. 

В зависимости от сложности проводимых работ бригада ремонтирует в день примерно три колодца и столько же обследует для определения дальнейших мероприятий. Как правило, специалистам приходится обновлять кладки внутри шахт, при необходимости устанавливать новую запорную арматуру и крышки колодцев. В первую очередь, внимание уделяется открытым колодцам на проезжей части, где крышка провалилась или её просто украли. На такие заявки бригада выезжает незамедлительно, выставляет ограждение и проводит необходимые работы. 

«Большой проблемой на сегодняшний день является то, что во время капремонта дворов подрядчики меняют массивные чугунные люки на лёгкие пластиковые. Дело в том, что они быстро приходят в негодность – даже если легковая машина по нему проедет, он может треснуть. Это создаёт повышенную опасность для участников дорожного движения! А замена одной чугунной крышки обходится нашей компании примерно в 20 тысяч рублей», – рассказали в службе технического обслуживания и ремонта сетей ОА «ТКС». 

Ещё одна проблема – когда во время дорожных работ рабочие закатывают люки под толстый слой асфальта. Это не позволяет оперативно ликвидировать возникающие аварийные ситуации на сетях.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: