Другие новости
11 января 2023

Пяти управляющим компаниям грозит уголовное наказание за долги перед «РКС-Тамбов»

Управляющие компании продолжают накапливать долги перед «РКС-Тамбов». Некоторые из них не платят за воду и канализацию от года и более. Компания открыта к диалогу с абонентами, и предлагает различные варианты урегулирования задолженности. Но когда понимания нет, приходится идти на крайние меры. В их числе – обращение в правоохранительные органы. 

Так, служба безопасности «РКС-Тамбов» направила в полицию 9 заявлений о взыскании с УК дебиторской задолженности на общую сумму более 20 млн рублей. 5 уголовных дел уже возбуждено. 

«Сейчас в правоохранительных органах находится ещё 4 материала проверки в отношении ряда УК на общую сумму около 10 млн рублей. Проводятся оперативно - розыскные мероприятия, по завершению которых данные материалы будут направлены в следственные органы для принятия законного решения о возбуждении уголовных дел. Надо сказать, что во время проведения проверок некоторые управляющие компании возместили часть задолженности на общую сумму порядка 3,5 млн рублей», – пояснили в службе безопасности «РКС-Тамбов».

«РКС-Тамбов» призывает абонентов оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения вовремя и в полном объёме! Эти средства пойдут на содержание, ремонт и модернизацию сетей. А любые вопросы с оплатой можно решить, обратившись в компанию. 

12 октября 2026
В лаборатории НКС установили новое оборудование
В химико-бактериологической лаборатории «Нижневартовских коммунальных систем» установили новый бокс микробиологической безопасности. Оборудование приобрели по инвестиционной программе предприятия, стоимость составила почти 900 тысяч рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Октябрь, 2026
Скачать
PDF
3.59 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: