Другие новости
13 января 2023

РКС установили современную трансформаторную подстанцию в Благовещенске

Новую современную трансформаторную подстанцию в Благовещенске установили специалисты «Амурских коммунальных систем». Она расположилась в районе Астрахановки и позволит увеличить в данном секторе возможности подключения к электроснабжению новых объектов и увеличение мощности для уже построенных. В рамках инвестиционной программы затраты составили 7 миллионов рублей. 

«Вопрос о возведение трансформаторной подстанции в Астрахановке зрел давно. Район перспективный в плане застройки, и все понимали, что необходимо увеличивать здесь мощность оборудования. Блочная компактная трансформаторная подстанция стала идеальным решением. Она соответствует всем характеристикам трансформаторной подстанции капитального типа, но в отличие от нее не требует отвода земельного участка, проектирования и дорогостоящего строительства. Соответственно сроки установки в разы сокращается», - рассказал Михаил Гусев, директор по электроснабжению ООО «АКС». 

Это уникальная конструкция, она не подвергается коррозии и деформации металла. Поставщик полностью спроектировал все характеристики от компоновки оборудования до цветовой гаммы бетонных панелей для Амурских коммунальных систем. 

«Амурские коммунальные системы приобрели блочную компактную трансформаторную подстанцию в рамках мероприятий по инвестиционной деятельности. Характеристики нового объекта: трансформатор масляный герметичный на 630 кВА, пять камер распределительного устройства 10кВ и ещё пять панелей - 0,4кВ. В планах использовать Блочную компактную трансформаторную подстанцию и в других районах города», - рассказал начальник производственно-технической службы ООО «АКС» Дмитрий Сафонов.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: