Другие новости
18 января 2023

Лаборатория по контролю качества сточных вод «РКС-Пенза» стала более мобильной

Контроль за соблюдением нормативов водоотведения по составу сточных вод и требованиями к их свойствам - одно из важнейших направлений работы «РКС-Пенза». В целях реализации данных мероприятий Горводоканал приобрел для нужд лаборатории по контролю качества сточных вод две автомашины «ГАЗ-Соболь». 

Лаборатория стала одной из немногих в стране, применяющих автотранспорт, оснащенный специализированным технологическим оборудованием для отбора проб сточных вод. Новая техника позволит специалистам производить отбор проб в ежедневном и круглосуточном режиме в независимости от погодных условий. 

«Оборудование машины позволяет сохранять оптимальную температуру и неизменный состав проб воды в течении продолжительного времени до доставки в лабораторию. Там пробы проходят полный и детальный анализ», - рассказал директор по качеству «РКС-Пенза» Александр Флягин. Повышение мобильности лаборатории позволит увеличить охват абонентов и оптимально выстроить логистику отбора и доставки проб. 

«В комплексе всё это повысит качество и точность исследований, исключив внешние факторы, способные повлиять на пробы сточных вод. Это позволит «РКС-Пенза» осуществлять более полный и точный экологический контроль, что в свою очередь, обеспечит сохранение благоприятной экологической обстановки на территории Пензенской области», - добавил Александр Флягин.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: