Другие новости
24 января 2023

В «РКС-Тольятти» выбрали «Лучшего сотрудника месяца»

По итогам работы в декабре 2022 года руководители подразделений «РКС-Тольятти» выдвинули четыре кандидатуры на звание «Сотрудник месяца»: старший мастер участка №2 по обслуживанию сетей цеха сетей водоснабжения и водоотведения Сергей Лашковский, машинист экскаватора 6 разряда транспортной службы Сергей Мочкарин, машинист насосных установок 4 разряда, цеха водозаборных сооружений Наталья Савова, слесарь АВР участка по эксплуатации и ремонту канализационных насосных станций ЦКНС Денис Чирков.  В результате тайного голосования определился победитель. Им стал Сергей Лашковский, старший мастер участка №2 по обслуживанию сетей цеха сетей водоснабжения и водоотведения. 

В микрорайоне Шлюзовой, по адресу ул. Энергетиков, 17, канализационный коллектор Ду-600мм находился в неудовлетворительном состоянии. Мог произойти пролом трубопровода с остановкой канализационных насосных станций и изливом стоков на рельеф и в Волгу. На период производства работ по замене аварийного участка канализации, для перекачки стоков по временному трубопроводу, была приобретена дорогостоящая дизельная насосная станция. Сергей Лашковский ознакомился с инструкцией, изучил правила эксплуатации ДНС, дежурил на месте проведения перекачки стоков, с 8 утра и до 8 вечера, в том числе, и в свои выходные дни. Затем Сергей Станиславович лично обучил ночных дежурных мастеров правилам работы станции. 

Благодаря ответственному изучению инструкции по эксплуатации дизельной насосной станции, правильной установке и запуску ее в работу, а также качественному донесению информации о правилах использования данной техники до остальных работников цеха сетей водоснабжения и водоотведения, дизельная насосная станция отработала в бесперебойном круглосуточном режиме с 16 по 27 декабря 2022 года. 

Награду победителю вручил заместитель главы городского округа Тольятти, глава администрации Комсомольского района Артём Анисимов. От лица всех жителей района он поблагодарил Сергея Лашковского за грамотную и профессиональную работу, благодаря которой удалось избежать аварийной ситуации на коллекторе.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: