7 марта 2023
«РКС-Пенза» установили новую систему вентиляции на очистных сооружениях
В рамках производственной программы «РКС-Пенза» на городских очистных сооружениях канализации в здании «Решетки 1-ой очереди» смонтированы и введены в эксплуатацию системы приточной и вытяжной вентиляции. Модернизация была выполнена в счет платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.
«Конструкция выполнена из полипропилена. Применение данного материала увеличивает межремонтный период систем вентиляции, что оказывает существенное влияние на экономию финансовых средств при планировании и проведении планово-предупредительных ремонтов и технического обслуживания вентсистем», - рассказал главный энергетик «РКС-Пенза» Александр Лесогорский.
С этой же целью в здании лаборатории отдела контроля качества промышленных стоков проведена работа по замене изношенных воздуховодов и фасонных элементов из оцинкованной стали на воздуховоды из нержавеющей стали.
«В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию систем вентиляции шести канализационных насосных станций с учетом требований современных технологий в области очистки и вентиляции воздуха», - добавил Александр Лесогорский.
30 июня 2025
Сотрудник «РКС-Самара» стал бронзовым призёром регионального этапа федерального конкурса «Лучший по профессии»
26 июня 2025
«НОВОГОР-Прикамье» увеличит инвестиции в систему водоснабжения и водоотведения Перми более чем на 400 млн рублей в 2025 г.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: