7 марта 2023
«РКС-Пенза» установили новую систему вентиляции на очистных сооружениях
В рамках производственной программы «РКС-Пенза» на городских очистных сооружениях канализации в здании «Решетки 1-ой очереди» смонтированы и введены в эксплуатацию системы приточной и вытяжной вентиляции. Модернизация была выполнена в счет платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.
«Конструкция выполнена из полипропилена. Применение данного материала увеличивает межремонтный период систем вентиляции, что оказывает существенное влияние на экономию финансовых средств при планировании и проведении планово-предупредительных ремонтов и технического обслуживания вентсистем», - рассказал главный энергетик «РКС-Пенза» Александр Лесогорский.
С этой же целью в здании лаборатории отдела контроля качества промышленных стоков проведена работа по замене изношенных воздуховодов и фасонных элементов из оцинкованной стали на воздуховоды из нержавеющей стали.
«В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию систем вентиляции шести канализационных насосных станций с учетом требований современных технологий в области очистки и вентиляции воздуха», - добавил Александр Лесогорский.
12 октября 2026
В лаборатории НКС установили новое оборудование
В химико-бактериологической лаборатории «Нижневартовских коммунальных систем» установили новый бокс микробиологической безопасности. Оборудование приобрели по инвестиционной программе предприятия, стоимость составила почти 900 тысяч рублей.
6 октября 2026
Сотрудники «РКС-Тамбов» внедряют «бережливые» технологии при ремонте сетей водоснабжения
28 сентября 2026
«НОВОГОР» приступил к капитальному ремонту станции канализации в микрорайоне Новые Водники
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: