17 марта 2023
В Самаре подвели итоги работ по благоустройству за 2022 год
Ежегодно специалисты «РКС-Самара» проводят штаб по благоустройству, где подводят итоги проведённой работы, планируют планы на будущее. За прошедший год в Самаре было закрыто 1415 колодцев, оформлены больше 200 крышек люков, установлено 380 устройств, защищающих от падения в колодцы, обновлены арт-фигуры на Подшипниковой. Это далеко не весь перечень работ, которые не только по необходимости, но и с желанием сделать город лучше и интереснее выполняют сотрудники «РКС-Самара».
Присутствовавшие на мероприятии главы районных администраций, чиновники городской администрации высоко оценили проделанную работу, поблагодарили предприятие в целом и отдельных сотрудников, вручили подарки и благодарности.
«Ни одна другая организация не делает столько для благоустройства города, не уделяет столько внимания общению с жителями, отчётам перед ними, в том числе в соцсетях, как «Самарские коммунальные системы», - сказал первый заместитель Главы г.о.Самары Владимир Василенко. – Мы часто критикуем друг друга. А вот поблагодарить некогда. Сегодня я говорю всем вам: спасибо за всё, что вы делаете для города. За тот курс на открытость, за быструю реакцию на просьбы жителей. И ещё хочу сказать, посмотрите на тех, кто выходит получать благодарности. Это опыт и молодость. Значит, есть уверенность в том, что предприятие будет профессионально развиваться».
Отдельная благодарность была адресована подрядным организациям, которые помогают строить, асфальтировать, чистить, кто идёт навстречу пожеланиям предприятия и жителям, вместе с «РКС-Самара» делает год комфортнее и интереснее.
Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков сказал: «Я благодарю коллег за поддержку и понимание наших общих проблем. Хочу сказать спасибо большинству районных и городской администрации за отзывчивость в решении общих вопросов. И конечно, спасибо сотрудникам, кто работает и над благоустройством города, и своего предприятия – с каждым годом нам становится удобнее и приятнее работать, а делать хочется всё больше и всё лучше».
Все благодарности и поздравления прозвучали в канун профессионального праздника, Дня работников жилищно-коммунального хозяйства - и были очень кстати.

22 мая 2023
В «РКС-Самара» проходит конкурс профмастерства среди сотрудников центров обслуживания клиентов
19 мая 2023
На базе «РКС-Тамбов» прошёл этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии»