20 марта 2023
РКС в Благовещенске помогли отремонтировать ведомственные теплосети
18 марта на ведомственных сетях теплоснабжения, принадлежащих Амурской государственной медицинской академии, был обнаружен порыв. Без ресурса остались два жилых многоквартирных дома и административное здание. Для того, чтобы не оставлять горожан без тепла, по просьбе Администрации города Благовещенска специалисты ООО «АКС» взялись за ремонт трубы диаметром 108 мм. Как оказалось, замене подлежали сразу три участка, работы были завершены к следующему дню.
Ранее, 16 марта проблема была выявлена на сетях принадлежащих нескольким учебным заведениям. По адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 44, пришлось заменить 5 метров трубы диаметром 219 мм. Из-за отсутствия обслуживающей организации ведомственных сетей, так же по просьбе администрации города, «Амурские коммунальные системы» оказали содействие в ремонте.
К сожалению, обслуживание ведомственных сетей не проводятся владельцами объектов должным образом. Зачастую у собственников вовсе отсутствуют в штате профильные специалисты, а договоры на ремонты со сторонними организациями, способными оперативно решить проблему, не заключены. В обоих случаях для оперативного ремонта были задействованы техника и аварийные бригады «Амурских коммунальных систем».
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата посвящена героизму людей, бросивших все силы на восстановление безопасности после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся в 1986 году, и других подобных трагедий. И сегодня, в 40-летнюю годовщину, мы рассказываем о нашем коллеге, Алексее Михайловиче Фуфарове – непосредственном участнике событий.
24 апреля 2026
Вложения в качество жизни: НКС в 2025 году реализовали инвестпроекты на сумму свыше 235 млн рублей
23 апреля 2026
ООО «Горводоканал» вложило в 2025 году в систему водоснабжения и водоотведения Пензы 405 млн рублей
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: