Другие новости
23 марта 2023

В «РКС-Димитровград» подвели итоги художественной акции «Рисуем Воду»

Во Всемирный день водных ресурсов в стенах ООО «Ульяновскоблводоканал» встречали юных художников Димитровграда. Молодые дарования из Детской Художественной школы приняли участие в творческой акции - «Рисуем Воду. Таким способом «РКС-Димитровград» постарались привлечь молодое поколение к проблемам экологии, использования водных ресурсов и охране окружающей среды. Юным художникам было предложено пофантазировать на разные темы, посвященные водным ресурсам. Дети рисовали Супергероев воды – вымышленных персонажей, которые занимаются охраной и спасением водных ресурсов; некоторые изобразили свой любимый водоём, связанный с ярким воспоминанием из их жизни; кто-то рисовал сказочную воду, а кто-то фантазировал на тему того, как будет выглядеть в будущем чистая вода и водные объекты. 

Более тридцати воспитанников художественной школы приняли участие в акции и представили свои работы. Большую помощь в организации и проведении мероприятия водоканалу оказали преподаватели детской художественной школы Димитровграда. Открывая мероприятие главный управляющий директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Трофимов поблагодарил преподавателей и воспитанников художественной школы за проведение совместного творческого проекта и отметил высокий художественный уровень представленных работ. Руководитель подчеркнул, что сейчас в мире остро стоит вопрос повышения качества питьевой воды. Также он напомнил, что Всемирный день водных ресурсов призван привлечь внимание человечества к важности доступа к чистой пресной воде. 

Все участники акции получили от организаторов конкурса памятные подарки и дипломы. Предоставленные художественные работы в скором времени будут направлены в музей водоканала, который планируется открыть в этом году.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: