Другие новости
24 марта 2023

Сотрудники «РКС-Пенза» обучились навыкам оказания первой помощи и правильному применению средств защиты

С 22 по 23 марта специалисты «РКС-Пенза» прошли обучение по оказанию первой помощи и правильному применению средств индивидуальной защиты (СИЗ). За два дня 120 работников водоканала узнали, как можно оказывать пострадавшим помощь до приезда медиков при несчастных случаях на производстве, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, а также как правильно использовать средства индивидуальной защиты. 

Преподаватель учебного центра «Промэнерго» Сергей Малкин провел обучающее занятие, в ходе которого рассказал и продемонстрировал на практике правильность применения СИЗ, а также приемы оказания первой помощи и перечислил трудности, которые могут при этом возникнуть. «Систематическое и правильное использование средств индивидуальной защиты снизит риск несчастного случая на производстве. А если все же чрезвычайная ситуация произошла - сотрудники могут правильно оценить обстановку и выполнить простые реанимационные действия до приезда скорой помощи, которые могут спасти человеческую жизнь», - рассказал начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Ренат Янборисов. 

«РКС-Пенза» - предприятие где ведутся сложные технические работы. Поэтому безопасные условия труда для сотрудников – в приоритете. Ежегодно специалисты предприятия проходят обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, обучение по оказанию первой помощи и правильному использованию СИЗ.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: