Другие новости
30 марта 2023

В Тольятти подвели итоги работы Штаба по благоустройству за 2022 год

Еженедельно в «РКС-Тольятти» проходит Штаб по благоустройству. На него приглашаются не только руководители подразделений и сотрудники, ответственные за наведение порядка, но и все жители Центрального и Комсомольского районов Тольятти, у кого есть вопросы к предприятию, предложения, советы, благодарности. 

Подведение итогов работы Штаба за 2022 год состоялось в здании администрации Центрального района. На мероприятие были приглашены представители администраций, депутаты, подрядчики, управляющие компании. Пользуясь присутствием влиятельных гостей, выступающие подняли вопросы, от решения которых зависит не только работа «РКС-Тольятти», но и благоустройство всего города. Например, остаются актуальными воровство крышек колодцев, несанкционированный слив ЖБО, строительство на сетях и размещение детских площадок. Уже не первый год эти вопросы ресурсное предприятие поднимает на всех уровнях, но серьезных подвижек так и не наметилось. Зато удалось убедить руководителей некоторых организаций, на чьей территории находятся пожарные гидранты, оказывать помощь РКС в их обслуживании. Ресурсники отвечают за работу 1428 пожарных гидрантов и очень сложно в снегопад сразу очистить все. Если торговый центр, больница или школа возьмутся очищать от мусора и снега подходы к одному-двум гидрантам, то польза от этого будет всем. 

Слова благодарности прозвучали в адрес УК «Содружество», «Время перемен», школам № 15, № 85, лицею № 60, которые уже заключили такие соглашения. Но на штабе говорили не только о проблемах. Подводя итоги работы за год, необходимо было отметить лучших сотрудников, тех, кто разрабатывает и внедряет стандарты по содержанию территорий и объектов, работает над украшением своих и городских территорий, обустраивая горловины колодцев и создавая арт-объекты, придумывая и изготавливая новые ограждения для земляных работ, которые делают работу удобнее и безопаснее. 

Заслуженные награды вручали исполнительный директор «РКС-Тольятти» Артем Бадьянов, депутат городской Думы г.о.Тольятти Игорь Лыткин, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства Сергей Соловьев. После заседания все желающие на выставке могли познакомиться с новинками, которые появились на предприятии, благодаря работе Штаба по благоустройству.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: