Другие новости
31 марта 2023

В «РКС-Тамбов» сократили количество засоров канализации более чем в 10 раз

«РКС-Тамбов» добились значительных результатов по снижению числа засоров на сетях водоотведения: в марте их удалось сократить примерно в 10 раз – со 164 до 14. Самая неблагоприятная ситуация по засорам пришлась на пик паводка и была зафиксирована 15 марта. В этот период из-за большого притока воды КНС и канализационные коллекторы в городе работали на подпоре. 

Снижению числа засоров в трубопроводах способствовало введение дополнительных бригад для работы в выходные дни. Кроме того, на участок водоотведения была добавлена аварийная машина, что позволило увеличить количество выполняемых заявок. Ситуация по засорам также улучшилась после проведения ремонтно-восстановительных работ на коллекторах, в частности, по ул. Астраханской. Наряду с устранением засоров бригады «РКС-Тамбов» продолжают работы по ремонту аварийных участков на сетях. 

Одной из главных причин засоров становится нерациональное использование сетей водоотведения. Канализация в жилых домах забивается мусором, который для неё не предназначен, — это влажные салфетки, ватные палочки, средства гигиены, пищевые отходы и многое другое. «РКС-Тамбов» постоянно ведут разъяснительную работу среди жителей, и в очередной раз призывают не использовать канализацию в качестве мусорной корзины, чтобы не создавать дополнительных аварийных ситуаций.

7 апреля 2025
На КНС-125 в Тольятти заменили систему вентиляции
На КНС-125 в Тольятти заменили систему вентиляции

На КНС-125 заменили систему вентиляции. Замена вентиляции стала еще одним этапом глобальной реконструкции. На сегодняшний момент КНС уже претерпела ряд значительных изменений - полностью обновлена системы отопления здания, отремонтирована кровля, заменён приемный затвор, установлен измельчителей мусора.
«За годы эксплуатации, под воздействием вредных испарений, вентиляция машинного зала и приемной камеры изрядно износилась, часть системы вышла из строя. Тогда как вентиляция КНС — это не просто комфорт, а вопрос безопасности и здоровья. Благодаря реконструкции мы полностью заменили всю систему. Новые воздуховоды и вентиляторы КНС-125 изготовлены из коррозионностойких материалов и отвечают самым высоким требованиям» - говорит начальник цеха КНС Викентий Чернышёв.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: