Другие новости
4 апреля 2023

«РКС-Тольятти» проводят промывку резервуаров на водозаборах

На водозаборах «РКС-Тольятти» добытую и очищенную воду собирают в резервуарах чистой воды вместимостью от 150 до 10 000 кубометров. Оттуда вода поступает на насосные станции и затем подаётся под давлением в городскую систему. Одновременно вода в резервуарах является своеобразным запасом на случай чрезвычайных ситуаций. 

Каждую весну сотрудники ресурсной компании проводят чистку и дезинфекцию резервуаров. Технологический процесс построен так, что работы постепенно проводятся на всех 16 ёмкостях - без ущерба для водоснабжения жителей.

14 июля 2026
«Амурские коммунальные системы» подвели итоги 2025 года: 1,4 млрд рублей инвестиций в инфраструктуру города
Главным итогом года можно назвать рекордное количество инвестиций в развитие коммунальной инфраструктуры Благовещенска — 1,4 млрд рублей. В консолидированный бюджет Амурской области предприятие направило 189 млн рублей налоговых платежей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: