Другие новости
11 мая 2023

«РКС-Нижневартовск» выступили на общественных слушаниях о результатах работы в 2022 году

В администрации Нижневартовска состоялись публичные слушания о результатах работы водоканала в 2022 году и планах по развитию предприятия. На мероприятие присутствовали представители местного самоуправления, депутаты Думы города, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Нижневартовска, общественники. Директор по экономике и финансам НКС Ольга Ванюхина представила производственные и финансовые результаты деятельности предприятия и перспективы развития на 2023 год. Сумма проектов инвестпрограммы НКС в 2022 году превысила 424 млн.руб. 

В течение года в Нижневартовске заменили 1,2 км водопровода и 1,9 км канализации, завершили строительство станции ультрафиолетового обеззараживания на ВОС-2, реконструировали вторичный отстойник на канализационно-очистных сооружениях города, а также начали масштабное проектирование по реконструкции КОС. В 2023 году на реализацию инвестпрограммы планируется направить более 371 млн. руб. Предусмотрена реконструкция инженерных сетей, объектов водоснабжения и водоотведения, обновление оборудования для лаборатории и обезвоживания осадка сточных вод. 

От депутатов, представителей администрации и общественников прозвучали вопросы, касающиеся качества питьевой воды в старой части города, клиентоориентированности, благоустройства и реконструкции канализационно-очистных сооружений. 

«Сейчас идет проектирование по реконструкции КОС. Далее у нас идет экспертиза, и только после этого мы можем приступить к строительно-монтажным работам — это уже в 2025 году. Много вопросов нам поступает относительно запахов вблизи канализационно-очистных сооружений. В первом этапе проекта реконструкции как раз и включена станция дегазации», - пояснил главный управляющий директор НКС Анатолий Боков. 

В целом, после основных обсуждений отмечена прозрачность работы предприятия для контролирующих органов и клиентоориентированность. Депутат Думы города Дмитрий Давыдов, который курирует сферу ЖКХ, отметил: «Огромное спасибо, что у нас такой концессионер есть. Он остался в сложные экономический период пандемии и до сих пор выполняет свои обещания, придерживается графика. Судя по докладу, план мероприятий на 23, 24,25 год — он есть. Это о чем говорит? Что концессионер не собирается останавливаться, свои обещания сдерживает, идет согласно поставленному плану. Самый главный показатель — это отличное качество нашей воды в Нижневартовске». 

В завершении слушаний председатель объединенного профсоюза предприятия ЖКХ Нижневартовска Светлана Зобнина выразила благодарность руководству НКС за взаимодействие. «Руководство НКС настолько грамотно выстроили работу по переводу рабочих из «Горводоканала» в НКС. Не было никаких отрицательных моментов, весь коллектив перешел. Не было сокращений, сохранился соц.пакет, никаких задержек зарплаты, ежегодная индексация», - подчеркнула Светлана Зобнина.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: