12 мая 2023
РКС в Перми проверяют работоспособность пожарных гидрантов
Сотрудники «НОВОГОР-Прикамье», отвечающие за работу водопровода в Перми, совместно с представителями МЧС проводят комплексную проверку пожарных гидрантов. Инспекция началась в середине апреля и скоро будет полностью завершена. Компания обслуживает более 3200 пожарных гидрантов (ПГ), всего в Перми - более 5 000 ПГ.
За смену бригада «НОВОГОРа» успевает проверить работоспособность примерно 30 гидрантов. В каждом районе города насчитывается разное количество ПГ - от 300 до 500. Например, в Мотовилихинском районе - 550 гидрантов, в Кировском - 507, в Индустриальном – 3371, в Свердловском – 457 и т.д. Осмотру и проверке подлежат все без исключения.
Специалисты «НОВОГОРа» вместе сотрудниками оперативных служб обследуют оборудование дважды в год - осенью и весной. В первую очередь проверяется наличие крышки колодца и обозначение гидранта, затем его техническое состояние – для этого делают пробный запуск. Если есть неисправности, то по возможности их устраняют прямо на месте. После чего пожарный гидрант проверяют повторно.
16 декабря 2025
Амурские коммунальные системы обновляют канализационный коллектор на Игнатьевском шоссе
10 декабря 2025
«РКС-Тамбов» установит новое насосное оборудование для повышения надёжности водоснабжения северной части города
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: