Другие новости
12 мая 2023

РКС в Перми проверяют работоспособность пожарных гидрантов

Сотрудники «НОВОГОР-Прикамье», отвечающие за работу водопровода в Перми, совместно с представителями МЧС проводят комплексную проверку пожарных гидрантов. Инспекция началась в середине апреля и скоро будет полностью завершена. Компания обслуживает более 3200 пожарных гидрантов (ПГ), всего в Перми - более 5 000 ПГ. 

За смену бригада «НОВОГОРа» успевает проверить работоспособность примерно 30 гидрантов. В каждом районе города насчитывается разное количество ПГ - от 300 до 500. Например, в Мотовилихинском районе - 550 гидрантов, в Кировском - 507, в Индустриальном – 3371, в Свердловском – 457 и т.д. Осмотру и проверке подлежат все без исключения. 

Специалисты «НОВОГОРа» вместе сотрудниками оперативных служб обследуют оборудование дважды в год - осенью и весной. В первую очередь проверяется наличие крышки колодца и обозначение гидранта, затем его техническое состояние – для этого делают пробный запуск. Если есть неисправности, то по возможности их устраняют прямо на месте. После чего пожарный гидрант проверяют повторно.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: