Другие новости
23 мая 2023

«РКС-Благовещенск» публично представили годовой отчет

На конференции по подведению итогов работы за год встретились представители ООО «АКС», «Российских коммунальных систем», областной и городской администраций, в том числе управления регулирования цен и тарифов Приамурья, Благовещенской городской Думы, УФАС, банковской сферы, бизнеса, строительных, управляющих компаний города и СМИ. 

«2022 год - был годом значимых перемен для «РКС-Благовещенск»: в июле было заключено первое концессионное соглашение с общим рекордным объемом инвестиций в 12,6 миллиардов рублей. Мы шли к этому событию 18 лет», – начал свой доклад главный управляющий директор, руководитель обособленного структурного подразделения в Амурской области Константин Куликовский. 

После заключения концессии АКС сразу перешли к реализации запланированных мероприятий в рамках соглашения. В 2022 модернизировали две скважины водозабора «Северный». Часть работ по восстановлению коллектора методом спиральной навивки уже выполнили. Они производятся в рамках большого плана по реконструкции коллектора Благовещенска. В текущем году эти работы продолжаются. 

Константин Александрович в своем докладе отметил также активную реализацию нескольких федеральных проектов: реконструкция очистных сооружений города Благовещенска, реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения в посёлок Аэропорт, к которым будет подключен новый аэровокзальный комплекс, а так же ремонт котельных и замена теплосетей. 

Мэр города Благовещенска, Олег Имамеев отметил инновационные технологии в работе АКС: «Я очень рад, что в городе реализуется концессионное соглашение. Хорошая качественная инфраструктура позволит безаварийно благовещенцам жить, наслаждаться благами города. Что ещё хотелось бы отметить в рамках работы «РКС-Благовещенск» используют современные технологии с минимальным ущербом для дорог, что позволяет работать в системе минимизации неудобств в части передвижения по городу», - рассказал Олег Гатауллович. 

Алексей Тарасов, министр ЖКХ Амурской области добавил, что АКС, администрации города и министерству ЖКХ предстоит большая работа в единой команде в реализации грандиозных планов по решению застаревших проблем для того, чтобы город мог динамично развиваться, строиться, закрывать все потребности в получении коммунального ресурса. Это основа по развитию любой территории, любого города. 

Формат публичных слушаний предусматривал диалог, присутствующие могли задавать вопросы. Представителя строительной компании интересовали планы по развитию водозабора «Северный». 

«Модернизация водозабора «Северный» у нас уже на стадии разработки. Мы понимаем, что это необходимо, поскольку город расстраивается и нам необходимо увеличивать мощности для подключения новых объектов», - ответил главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский. 

Сегодняшнее мероприятие ещё раз доказало, что «РКС-Благовещенск» открыты и прозрачны перед органами власти и представителями бизнес-сообщества, жителями города, потребителями ресурсов.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: