Другие новости
26 мая 2023

«РКС-Самара» провели командно-штабные учения

На территории НФС-1 состоялось обучение личного состава действиям по ликвидации аварийных ситуаций при возникновении ЧС или ГО. Учения начались с проверки работоспособности системы сигнализации и оповещения. Согласно легенде, на одном из объектов станции - насосной станции, произошёл взрыв оборудования. На место были отправлены аварийно-техническое и звено оповещения и связи, а также санитарное звено для помощи условно пострадавшим. 

Сотрудники каждого подразделения отработали свои действия и коммуникации с остальными. Условно пострадавшие были условно эвакуированы и им оказана медицинская помощь, аварийно-техническое звено в кратчайшие сроки приступило к ликвидации последствий ЧС и восстановило работоспособность насосной станции. 

Директор по качеству «РКС-Самара» Юлия Егорова оценила хорошую готовность и профессиональные действия формирований и особо отметила слаженные действия санитарного поста. За ходом тренировки наблюдали представили отдела гражданской защиты администрации Октябрьского района. 

Тренировка личного состава в скором времени пройдёт на каждом объекте и в каждом цехе «РКС-Самара».

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: