3 июля 2023
«РКС-Петрозаводск» приступили к монтажу новой линии «Мокрого барьера»
На канализационных очистных сооружениях Петрозаводска приступили к монтажу новой линии «Мокрого барьера». Дополнительно система будет смонтирована вокруг песколовок и приемной камеры стоков. Данный контур должен стать еще одной преградой запаху на пути к жилым районам Петрозаводска и ближайшим населенным пунктам.
Технология компостирования, которую используют на канализационных очистных сооружениях Петрозаводска, применяется во всем мире, но есть и ее региональные особенности. АО «ПКС-Водоканал» изучает этот вопрос для скорейшего устранения побочного эффекта. Компания ищет все возможности решения вопроса с неприятным запахом, подключила специалистов в этой области, привлекает большие финансовые средства.
«РКС-Петрозаводск» разрабатывают инвестиционный проект по закрытию первичных отстойников. На КОС уже накрыта защитными панелями приемная камера городских стоков.
Подробнее о том, какие решения были приняты в процессе работы над вопросом устранения запаха, с какими трудностями столкнулись при установке «Мокрого барьера» и как их решают - в сюжете «Karelia Online».
20 декабря 2023
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил благодарность РКС за организацию форума «Живая Кама»
18 декабря 2023
«РКС-Нижневартовск» оснастили лабораторию передовым оборудованием для анализа сточных вод
18 декабря 2023
Компания «НОВОГОР-Прикамье» стала финалистом регионального конкурса «Лидер Пермского края»
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: