Другие новости
11 июля 2023

«РКС-Тамбов» поздравили выпускников ТГТУ – обладателей именных стипендий от РКС

В техническом университете состоялось вручение дипломов студентам Института архитектуры, строительства и транспорта. Трое выпускников специальности «Строительство» – Яна Жукова, Маргарита Хулина и Никита Ковалёв – блестяще окончили вуз, и получили красные дипломы. Кроме того, они – участники проекта «Именная стипендия РКС». В течение всего года ребята ежемесячно получали от нашего предприятия стипендию в размере 10 тысяч рублей. 

На церемонии вручения дипломов присутствовал главный инженер «РКС-Тамбов» Сергей Никитин. Он поздравил присутствующих с выпуском из университета и отметил, что именная стипендия от «Российских коммунальных систем» для учащихся высших учебных заведений учреждена в 2018 году. Она позволяет не только поддержать талантливую молодежь, но и предоставляет возможность пройти производственную практику, стажировку и стать частью эффективной и профессиональной команды.

1 апреля 2025
На крупнейшей канализационной насосной станции в Самаре обновили сразу три задвижки
В марте 2025 года в Самаре на крупнейшей канализационной насосной станции (КНС-13) специалисты «РКС-Самара» отремонтировали три задвижки. С их помощью регулируется поступление и перекачка сточных вод на станции. Две из них диаметром 1,2 метра, третья – 1,4 метра. Срок эксплуатации каждой превысил 50 лет.
КНС-13 – одна из крупнейших канализационных станций в России, её проектная производительность превышает 800 тыс. м3/сут. Через неё проходят все стоки Главного Безымянского коллектора, а это более половины всех сточных вод города. Отсюда они перекачиваются на Городские очистные канализационные сооружения. Полностью остановить поступление стоков на станцию на время ремонта невозможно.
Опытные специалисты «РКС-Самара» проводили ремонт оборудования в течение трёх ночных смен. «Работали ночью, так как именно в это время потребление воды в городе значительно снижается и, соответственно, объём стоков становится минимальным»,  - пояснил главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов.
Своевременный ремонт задвижек позволил создать запас прочности оборудования, повысил надёжность системы водоотведения города.  


Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: