20 июля 2023
«РКС-Самара» выпустили в реку мальков стерляди
Водные ресурсы, их сохранение и восстановление - одна из главных задач в работе «РКС-Самара». Предприятие проводит забор, подготовку, очистку и возврат воды по всем требованиям природоохранного законодательства. Поэтому компания не только рационально использует природные запасы региона, и но и пополняет их - регулярно выпускает молодь рыбы в объёмах, рекомендуемых экспертами.
Так, в соответствии с выполненной оценкой, в середине лета сотрудники «РКС-Самара» выпустили в Саратовское водохранилище рыбных мальков стерляди (Acipenser ruthenus) в требуемом объёме. Эта беспозвоночная рыба семейства осетровых очень ценится за свои вкусовые свойства. Привлекает внимание и её эффектная внешность, сохранившаяся со времён динозавров. К сожалению, стерлядь относится к вымирающему виду. Поэтому её промышленный лов запрещён, а в продажу она должна поступать только со специальных ферм.
Сеголеток стерляди в отличие от других видов, выпускали совсем «малышами» - весом 1,5-2 грамма. Условия были благоприятные, температура воздуха составляла – 21°С, температура воды – 22°С. На вольное плавание в Саратовское водохранилище отправились 53 826 штук мальков. Весь процесс выпуска проходил в присутствии комиссии Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата посвящена героизму людей, бросивших все силы на восстановление безопасности после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся в 1986 году, и других подобных трагедий. И сегодня, в 40-летнюю годовщину, мы рассказываем о нашем коллеге, Алексее Михайловиче Фуфарове – непосредственном участнике событий.
24 апреля 2026
Вложения в качество жизни: НКС в 2025 году реализовали инвестпроекты на сумму свыше 235 млн рублей
23 апреля 2026
ООО «Горводоканал» вложило в 2025 году в систему водоснабжения и водоотведения Пензы 405 млн рублей
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: