Другие новости
15 ноября 2023

«РКС-Нижневартовск» проконсультировали 6,5 тысяч вартовчан в октябре

Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» провели анализ работы центра обслуживания клиентов за октябрь - его открыли его в начале осени, в полную силу он заработал в октябре. Так, в октябре центр обслуживания клиентов на Жукова, 53 посетили 697 вартовчан. Наиболее популярные вопросы при обращения касаются индивидуальных приборов учета. Это и перерасчет нормативного начисления согласно показаниям счетчиков, порядок возобновления передачи показаний, поверка. Кроме того, обращаются жители города и по вопросам погашения задолженности, образование пени, заключение договора при смене собственника. 

Помимо очного приема, в НКС работают и удаленные способы обращения. Задать вопросы и получить консультацию можно по телефону call-центра 29-13-05 (отвечает голосовой помощник Майя, который переведет на оператора при необходимости), в форме обратной связи на сайте nvcs.ru, и в сообщениях Viber и WhatsApp по номеру 8(922)449-81-59. К слову, в октябре через мессенджеры решены вопросы 5824 жителей. 

«На очный прием в центр обслуживания клиентов с каждым разом обращается все больше горожан. Это связано еще и с тем, что мы переводим новые многоквартирные дома на свой биллинг. Сейчас таких домов уже 39, а это почти 7,5 тысяч лицевых счетов. Чаще всего именно у них возникают вопросы в связи с переходом на наши квитанции и, согласно аналитике, жителей этих домов мы обслуживаем чаще», - уточнила директор по сбыту НКС Юлия Бадина.

1 апреля 2025
На крупнейшей канализационной насосной станции в Самаре обновили сразу три задвижки
В марте 2025 года в Самаре на крупнейшей канализационной насосной станции (КНС-13) специалисты «РКС-Самара» отремонтировали три задвижки. С их помощью регулируется поступление и перекачка сточных вод на станции. Две из них диаметром 1,2 метра, третья – 1,4 метра. Срок эксплуатации каждой превысил 50 лет.
КНС-13 – одна из крупнейших канализационных станций в России, её проектная производительность превышает 800 тыс. м3/сут. Через неё проходят все стоки Главного Безымянского коллектора, а это более половины всех сточных вод города. Отсюда они перекачиваются на Городские очистные канализационные сооружения. Полностью остановить поступление стоков на станцию на время ремонта невозможно.
Опытные специалисты «РКС-Самара» проводили ремонт оборудования в течение трёх ночных смен. «Работали ночью, так как именно в это время потребление воды в городе значительно снижается и, соответственно, объём стоков становится минимальным»,  - пояснил главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов.
Своевременный ремонт задвижек позволил создать запас прочности оборудования, повысил надёжность системы водоотведения города.  


Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: