Другие новости
31 января 2024

«РКС-Нижневартовск» обустроили зимний сад для экологического воспитания школьников

В 2023 году «Нижневартовские коммунальные системы» направили в адрес муниципалитета 5 млн рублей в качестве благотворительности. Основная часть этих средств поступила в новую школу № 44 им. К.Д. Ушинского. Поскольку образовательный процесс там включает в себя экологическое воспитание, на эти деньги обустроили зимний сад. 

В рамках рабочей поездки главный управляющий директор НКС Максим Коротаев встретился с заместителем директора департамента образования Дмитрием Котовым и директором школы Станиславом Строчинским, чтобы познакомиться с уникальным образовательным учреждением. Основную часть растений для зимнего сада в школе получили в ноябре прошлого года. На выделенные средства закуплены гидропонические установки и 182 вида цветов и деревьев для 3 зон: тропическая, пустынная и аптекарская. Есть среди них и такие уникальные экспонаты, как королевская стрелиция, гибискус и даже оливковые деревья. 

«Некоторые растения все еще у нас проходят акклиматизацию. Мы перевели даже часть из них на карантин, чтобы они привыкли к новой среде. И я от имени всех сотрудников и детей нашей школы выражаю благодарность «Нижневартовским коммунальным системам» за то, что с помощью ваших финансовых вложений мы имеем такое уникальное место, как зимний сад», - поблагодарил Максима Коротаева директор школы Станислав Строчинский. 

В зимнем саду выставлены таблички с QR-кодами, по которым можно пройти и ознакомиться с информацией о растении. Школьники на уроках биологии и географии на практике изучают основы ботаники и климатические зоны, в которых живут эти растения. 

«Для меня это такая школа будущего. По сравнению со школами из моего девства – это настоящий космический корабль. Я убедился, что наши деньги ушли на очень важное и хорошее дело. Я надеюсь, что в будущем наша помощь сыграет весомую роль в становлении целого поколения экологов», - поделился впечатлениями главный управляющий директор НКС Максим Коротаев.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: