Другие новости
1 февраля 2024

«Благовещенский РКЦ» отмечен благодарностью за трудоустройство специалистов с инвалидностью и ОВЗ

Анна Цебулаева – генеральный директор Благовещенского расчетно-кассового центра получила Благодарственное письмо из рук заместителя мэра города Благовещенска. В Администрации столицы Приамурья прошла церемония вручения наград, за лучшие практики трудоустройства, применяемые на предприятиях. Бизнес и организации поблагодарили за помощь в занятости благовещенцев с инвалидностью и ОВЗ. 

«Именно вы смогли найти правильный подход к работникам с особенностями здоровья, организовать систему наставничества, помочь адаптироваться и удержаться на рабочем месте, за это мы вас благодарим», – сказала заместитель мэра Виктория Хопатько. 

«Ежегодно мы принимаем в наш коллектив сотрудников с особенностями здоровья и если честно не считаем это чем-то особенным. Главный критерий - профессиональные качества специалистов, а не медицинские показания», - рассказала генеральный директор ООО «Благовещенский РКЦ» Анна Цебулаева. 

В 2022 году по поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева была утверждена межведомственная программа по повышению возможности трудоустройства молодых граждан с инвалидностью или ОВЗ. В 2023 году за помощью в поиске работы обратилось 85 молодых людей. Из них 26 человек трудоустроились в городских организациях. Помощь в профессиональной ориентации получили 70 человек. С социальной адаптацией помогли 6 инвалидам и еще 6 получили психологическую поддержку.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: