Другие новости
6 февраля 2024

«РКС-Нижневартовск» модернизирует 10 повысительных насосных станций

«Нижневартовские коммунальные системы» приступили к модернизации технологической и электротехнической частей повысительных насосных станций по инвестиционной программе предприятия. В 2024 году обновят оборудование на 10 центрально-тепловых пунктах города на сумму свыше 50 млн. рублей. 

«В прошлом году мы этой работой также занимались, и она показала очень хороший эффект. Стоит современное насосное оборудование, мы экономим с его помощью большие деньги на потребление электричества, и в то же время снижаем существенно количество остановок подачи воды в высотные дома. Это самое важное. С этого курса сходить не будем, поэтому провели проектные работы в прошлом году еще на 10-ти повысительных насосных станций», - рассказал главный управляющий директор НКС Максим Коротаев. 

В 2021 и 2022 годах аналогичную модернизацию провели на 4х насосных станциях Нижневартовска. По итогам работы новые насосные станции дают экономию предприятию в несколько сот тысяч в части платы за потребленную электроэнергию. При полном переходе на современное оборудование на 35 ЦТП, «РКС-Нижневартовск» смогут сэкономить порядка 5 млн рублей в год. 

На сегодняшний день строительно-монтажные работы начаты на 9 объектах, проекты прошли экспертизу и получили положительные заключение. Подрядная организация проводит закупку оборудования.

Всего по инвестиционной программе 2024 года в модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения Нижневартовска НКС вложат свыше 360 млн рублей.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: