Другие новости
9 февраля 2024

В «РКС-Тольятти» наградили лучшего сотрудника месяца

«РКС-Тольятти» наградили лучшего сотрудника месяца: по итогам января 2024 года им стал Григорьев Виталий Борисович. 

В ночь с 29 на 30 января в оперативно-диспетчерскую службу поступил звонок от абонента Центрального района: «Крупный засор на сетях канализации по адресу: ул. Комсомольская, 151. Угроза подтопления подвалов окрестных домов стоками». Данный коллектор является центральным (условный диаметр – 800 мм), глубина колодцев -7 метров, они завалены снегом. Оперативно справиться с аварией силами одной бригады было невозможно. 

На помощь коллегам были направлены сразу несколько дежурных бригад. Так же к работе была привлечена бригада цеха сетей водоснабжения и водоотведения Комсомольского района, в составе Григорьева Виталия Борисовича и Риделя Владимира Александровича. В первую очередь, необходимо было расчистить колодцы от снега. Когда специалисты решили эту задачу, Виталий Григорьев взял инициативу в свою руки и спустился в канализационный колодец. Там, на глубине 7 метров, Виталий Борисович навел порядок: очистил дно от корней и мусора. Засор был ликвидирован, работа центрального коллектора восстановлена. 

Для Виталия Григорьева это уже вторая награда. В 2022 году он также становился лучшим сотрудником месяца за ликвидацию крупной аварии. Виталий один из тех профессионалов предприятия, кто не боится трудностей, кто способен трезво оценить ситуацию и принять верное решение. Его уважают в коллективе, на него равняются. В 2023 году фотография Виталия Борисовича украсила доску почета «РКС-Тольятти».

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: