Другие новости
27 февраля 2024

Петрозаводчане погасили долги за электроэнергию почти на 1 млн рублей

Почти миллион рублей задолженности перед ООО «Энергокомфорт». Карелия» (входит в ГК «Российские коммунальные системы») погасили жители Петрозаводска и поселка Кварцитный Прионежского района. Компания поддержала исправившихся должников и аннулировала пени, начисленные на закрытые долги. Для списания пеней петрозаводчанам предстояло оплатить задолженность, связанные с ней судебные издержки и перейти на электронный счет. Дополнительное проведение подобных акций в первое полугодие 2024 года ООО «Энергокомфорт». Карелия» не планирует. 

«Компания просит оплачивать счета ежемесячно до двадцатого числа. В случае просрочки со второго месяца на сумму просроченного платежа начисляются пени, а организация имеет право отключить клиента от услуги. Вернуть электроэнергию в квартиру, частный дом или комнату в коммунальном жилье можно, если разово погасить задолженность вместе с пенями и оплатить дополнительные услуги по подключению к электричеству в размере трех тысяч рублей», – обратил внимание петрозаводчан Владимир Фадеев, директор по сбытовой деятельности ООО «Энергокомфорт». Карелия». 

Чтобы получать счета на оплату в любой точке мира или же просто исключить потерю бумажных квитанций, удобно перейти на электронный счет. Для этого нужно заполнить форму на сайте или отправить скан-копию заявления на адрес electra@ek.karelia.ru. В обращении в свободной форме укажите адрес начисления платежей, номер лицевого счета и электронную почту, куда будут приходить квитанции в цифровом формате. Оплачивается электронный счет так же, как и бумажный: с помощью интернет-банкинга, в платежных терминалах и в отделениях банков.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: