4 марта 2024
«РКС-Тамбов» заменили насосное оборудование на двух водозаборных узлах
В Тамбове установили новые насосы на трёх скважинах ВЗУ №6 и один – на ВЗУ №2. Каждый насос сможет поднимать порядка 120 кубометров воды в час. Такая производительность позволит улучшить надежность и качество работы системы водоснабжения в Октябрьском районе и частично в центральной части города. Отметим, что данные мероприятия важно было провести до наступления плюсовых температур. Поскольку скважины расположены в полях, и с приходом оттепели из-за бездорожья проехать технике до объектов было бы проблематично.
В настоящее время оборудование запущено и работает в штатном режиме. Данные мероприятия выполняются в рамках инвестиционной программы «РКС-Тамбов».
13 апреля 2026
«РКС-Петрозаводск» и Карельский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве
На седьмом заседании Экологического совета при Правительстве Республики Карелия подписано соглашение о сотрудничестве между «ПКС-Водоканал» и Карельским научным центром РАН, ставшее важным шагом в развитии экологических инициатив региона.
10 апреля 2026
Биологические очистные сооружения Перми посетили участники федеральной программы «Школа мэров»
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: