Другие новости
20 марта 2024

Сотрудники «РКС-Самара» установили рекорд России

Работа по стимулированию рационализаторской работы в «РКС-Самара» ведётся давно. На предприятии считается, что если сотрудник думает о качественном выполнении обязанностей, о результатах работы всего предприятия, то, как минимум, одно предложение об улучшении за год он должен подготовить. В 2023 году было подано 2222 инициативных заявки на рацпредложения. «От каждого сотрудника – по рацпредложению» под таким девизом работали последние несколько лет на предприятии и доработались до рекорда России. 

Сегодня, 20 марта 2024 года в 15.00 по местному времени официально установлен рекорд: «Наибольшее количество одобренных рационализаторских предложений на одном предприятии за 1 год в России». Рекордсмен: ООО «Самарские коммунальные системы». 

Соответствующий сертификат главному управляющему директору «РКС-Самара» Владимиру Бирюкову вручил главный редактор Книги рекордов России, президент Клуба мировых рекордов Станислав Коненко: «Самарские коммунальные системы, я от вас в шоке и в восторге. За 12 лет существования Книги рекордов мы подобный рекорд фиксируем впервые. Мы представить не могли, что сегодня в России существуют компании, где столько внимания уделяется улучшениям! Я поздравляю вас с установлением рекорда!».


6 мая 2024
«РКС-Самара» обновили и построили свыше 4 км сетей за первый квартал 2024 года
Один из самых крупных строительных проектов «РКС-Самара» - два водовода диаметром 1000 мм в Куйбышевский район - в активной фазе. В первом квартале этого года на участке построили 1848 метров новых труб. Работы ведутся по инвестиционной программе предприятия и должны завершиться в этом году.
Кроме того, по городу прокладывают и перекладывают множество других участков - некрупных, не всегда заметных, но не менее важных для повышения надёжности системы водоснабжения и водоотведения.
Так, специалисты «РКС-Самара» за первые месяцы переложили 1420 метров труб холодного водоснабжения и 805 м канализационных линий. В дополнение к существующим были построены ещё 153 метра сети водоотведения.
Обновление сетей - процесс, требующий времени, заменить разом больше 3000 километров труб (а такова общая протяжённость городских сетей водоснабжения и водоотведения!) физически невозможно. Поэтому перекладки ведутся небольшими участками, но постоянно. Всего за первый квартал обновили и построили 4,2 км новых сетей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: