Другие новости
25 марта 2024

«РКС-Пенза» устраняют последствия паводка на сетях водоотведения

С наступлением тепла началось активное таяние снега, которого этой зимой выпало много. Городская система ливневой канализации не справляется с таким объемом талой воды. По этой причине поверхностные воды вместе с песком и мусором попадают в сети хозяйственно-бытового водоотведения. Это приводит к заиленности коллекторов, их переполнению и, как следствие, подтоплению территорий, которые затем ликвидируют специалисты «Горводоканала». Один из таких примеров – улица Суворова. 

В течении последних пяти дней аварийные бригады  «РКС-Пенза» выполняют откачку стоков с проезжей части. Работы ведутся преимущественно в ночное время, когда движение транспортных средств менее интенсивно. Так же с помощью каналопромывочных машин водой высоким давлением происходит постепенное вымывание отложений (песка, ила, бытового и природного мусора) и чистка канализационных и ливневых колодцев, через которые затем этот мусор полностью удаляется. 

Улица Суворова не единственная где проводятся подобные работы - в марте специалисты ликвидировали подтопление на улице Ростовской.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: