Другие новости
12 апреля 2024

Водоканалы РКС приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля прошел на территории всей Пензенской области. В областном центре площадкой проведения стал киноконцертный зал «Пенза». Возможности трудоустройства представили порядка 70 предприятий - в их числе и «РКС-Пенза». Предприятие неоднократно принимало участие в подобных мероприятиях, и по итогам, как правило, обязательно находило кандидатов на замещение вакантных должностей. 
«Несомненные плюсы подобного рода мероприятий в том, что они позволяют работодателю собрать предварительную информацию о возможных претендентах на вакантные места, а для соискателей это возможность составить первое впечатление о компании. Помимо непосредственно поиска кандидатов на трудоустройство, ярмарка дает возможность обмена опыта с коллегами в вопросе реализации кадровой политики и повышения привлекательности имиджа работодателя», - рассказала директор по управлению персоналом «РКС-Пенза» Светлана Булаева. 
На ярмарке трудоустройства «Горводоканалом» было заявлено 18 вакансий. Специалисты по персоналу предоставили полную информацию о возможностях для трудоустройства, о работе в компании в целом, дополнительных льготах и возможностях профессионального роста. 

«Амурские коммунальные системы» («РКС-Благовещенск») на ярмарке трудоустройства в благовещенском «Кадровом центре «Работа России» пользовались большим спросом у соискателей. Кандидаты с особым интересом задерживались у стенда ресурсоснабжающей организации. Среди желающих трудоустроиться были взрослые, студенты и даже школьники. Специалисты по подбору и учету персонала АКС отвечали на интересующие вопросы. Своевременная оплата труда, комфортный график работы, социальный пакет, возможности переобучения и карьерного роста, работа в черте города – стали приоритетными запросами соискателей и преимуществами АКС. Больше двух десятков человек заполнили анкету трудоустройства. 

«РКС-Петрозаводск» также приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, где состоялся открытый отбор кадров. В Кадровом центре Карелии АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» представили вакансии по таким специальностям, как: Инженер по наладке и испытаниям, Инженер-сметчик, Экономист, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Слесарь аварийно-ремонтных работ, Водитель автомобиля, Инженер отдела технологических присоединений, Слесарь по ремонту автомобилей, Электрогазосварщик, Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, Слесарь по обслуживанию тепловых сетей, Слесарь по ремонту котельного оборудования.

Встречи с потенциальными работниками провели «РКС-Тамбов», «РКС-Березники», «РКС-Пенза», «РКС-Благовещенск», «РКС-Петрозаводск».

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: