Другие новости
6 мая 2024

«РКС-Самара» обновили и построили свыше 4 км сетей за первый квартал 2024 года

Один из самых крупных строительных проектов «РКС-Самара» - два водовода диаметром 1000 мм в Куйбышевский район - в активной фазе. В первом квартале этого года на участке построили 1848 метров новых труб. Работы ведутся по инвестиционной программе предприятия и должны завершиться в этом году. Кроме того, по городу прокладывают и перекладывают множество других участков - некрупных, не всегда заметных, но не менее важных для повышения надёжности системы водоснабжения и водоотведения. Так, специалисты «РКС-Самара» за первые месяцы переложили 1420 метров труб холодного водоснабжения и 805 м канализационных линий. В дополнение к существующим были построены ещё 153 метра сети водоотведения. 

Обновление сетей - процесс, требующий времени, заменить разом больше 3000 километров труб (такова общая протяжённость городских сетей водоснабжения и водоотведения) физически невозможно. Поэтому перекладки ведутся небольшими участками, но постоянно. Всего за первый квартал обновили и построили 4,2 км новых сетей.

16 марта 2026
Выездное совещание по реконструкции очистных сооружений состоялось в Благовещенске
Константин Куликовский, главный управляющий директор ООО «Амурские коммунальные системы» принял участие в выездном совещании по реконструкции очистных сооружений канализации под председательством исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Ильи Зинкова.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: