3 июля 2024
«РКС-Нижневартовск» меняют аэраторы на канализационно-очистных сооружениях
На канализационно-очистных сооружениях Нижневартовска проводят текущий ремонт части труб аэрационной системы. Аэротенки предназначены для биологической очистки стоков с помощью полезных бактерий, называемых «активным илом». В него входит порядка 40 видов различных микроорганизмов, для жизнеспособности которых необходимо беспрерывное насыщение сточной воды кислородом. Именно с помощью системы аэрации и проводится этот процесс.
«В связи с постоянной эксплуатацией, аэрационная система требует внимания и периодического технического обслуживания. Данные работы мы проводим, как правило, летом. Сегодня мы выполняем замену аэраторов на пластиковые. Они, в отличии от металлических, устойчивы к коррозии и имеют длительный срок службы», - рассказал начальник участка по очистке сточных вод «РКС-Нижневартовск» Константин Панасюк.
Согласно гарантии производителей, новые трубы прослужат до 10 лет.
4 августа 2026
Горводоканал завершил работы на проспекте Победы и на улице Лозицкой
В рамках инвестиционной программы предприятия полностью приведены в порядок участки общей протяженностью свыше 500 метров. Общая стоимость выполненных работ составила 62 миллиона рублей.
3 августа 2026
«РКС-Самара» запустили в Красноглинском районе вторую сливную станцию для приёма жидких бытовых отходов
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: