Другие новости
3 июля 2024

«РКС-Нижневартовск» меняют аэраторы на канализационно-очистных сооружениях

На канализационно-очистных сооружениях Нижневартовска проводят текущий ремонт части труб аэрационной системы. Аэротенки предназначены для биологической очистки стоков с помощью полезных бактерий, называемых «активным илом». В него входит порядка 40 видов различных микроорганизмов, для жизнеспособности которых необходимо беспрерывное насыщение сточной воды кислородом. Именно с помощью системы аэрации и проводится этот процесс. 

«В связи с постоянной эксплуатацией, аэрационная система требует внимания и периодического технического обслуживания. Данные работы мы проводим, как правило, летом. Сегодня мы выполняем замену аэраторов на пластиковые. Они, в отличии от металлических, устойчивы к коррозии и имеют длительный срок службы», - рассказал начальник участка по очистке сточных вод «РКС-Нижневартовск» Константин Панасюк. 

Согласно гарантии производителей, новые трубы прослужат до 10 лет.

14 апреля 2026
«Ульяновскоблводоканал» провел открытый диалог с жителями города
ООО «Ульяновскоблводоканал» провел общественные слушания, посвященные итогам работы в 2025 году. В мероприятии приняли участие представители администрации Димитровграда, депутаты городской Думы, общественные организации и жители города.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: