1 августа 2024
Руководителем «РКС-Пенза» назначен Герасим Родин
1 августа главным управляющим директором пензенского ООО «Горводоканал» («РКС-Пенза»), входящего в Группу компаний «Российские коммунальные системы», назначен Герасим Родин. Ранее занимавший эту должность Александр Наголюк, который возглавлял водоканал с 2022 года, покинул предприятие в связи с переходом на другую работу.
Перед Герасимом Борисовичем стоят задачи по повышению эффективности работы водоканала, увеличению надежности и снижению аварийности, а также по развитию клиентского сервиса. Одним из ключевых направлений работы нового руководителя «РКС-Пенза» станет подготовка концессионного соглашения в целях привлечения масштабных инвестиций в инфраструктуру водоснабжения и водоотведения города Пензы.
Родин Герасим Борисович родился в 1983 году. В 2005 окончил Омский государственный университет путей сообщения по специальности Промышленная теплоэнергетика. Имеет большой профессиональный опыт работы в ресурсоснабжающих организациях, эксперт в сфере водоснабжения и водоотведения.
28 ноября 2025
Горводоканал обследовал более 25 км сетей в Пензе методом роботизированной телеинспекции
24 ноября 2025
«РКС-Холдинг» предложил системные меры для реформы отрасли на заседании комиссии по ЖКХ РСПП
18 ноября 2025
«Горводоканал» представил промежуточные результаты модернизации очистных сооружений властям Пензы
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: