10 сентября 2024
«РКС-Тольятти» обновляют канализационный коллектор в Комсомольском районе
В начале августа на ул. Чайкиной стартовали работы по модернизации самотечного коллектора Ду 600. 200 метров старого железобетонного трубопровода заменят на новый полиэтиленовый.
«За много лет трубы пришли в негодность. Из-за воздействия агрессивной среды стенки канализационного железобетонного трубопровода находятся на грани обрушения верхнего свода. В дальнейшем мог произойти пролом коллектора», - отметил начальник цеха сетей водоснабжения и водоотведения Алексей Самойлов.
По оценкам специалистов износ старых труб составил 80%. На сегодняшний день, работы по перекладке выполнены на 60%. На прошлой неделе завершился монтаж байпасной линии. Обводная труба примет на себя поток канализационных стоков, благодаря чему специалисты смогут отключить старую часть трубопровода и поменять её на новую.
Обновление коллектора – часть инвестиционной программы «РКС-Тольятти». Модернизация данного трубопровода рассчитана на два года.




18 сентября 2025
«Нижневартовские коммунальные системы» обновили один из основных насосов на водозаборе

17 сентября 2025
«НОВОГОР-Прикамье» завершил модернизацию главной насосной станции «Вишерская» в Перми

16 сентября 2025
«РКС-Самара» направят свыше 100 млн рублей на модернизацию канализационных насосных станций
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: