3 октября 2024
Специалисты «РКС-Самара» завершают перекладку коллектора в Кировском районе
Специалисты «РКС-Самара» завершают перекладку коллектора 700 мм по ул. Литвинова. Участок канализационной линии выработал свой ресурс, длительное воздействие газовой коррозии от стоков постепенно разрушило верхний свод железобетонной трубы, началось обрушение. К перекладке специалисты приступили в срочном порядке, так как под угрозой было водоотведение всей Зубчаниновки.
На данный момент из 96 метров переложено 90. Специалисты укладывают в котлован трубы из пластика, который не будет подвержен газовой коррозии. Закончить работы в полном объёме планируется до 20 октября. Технологическая особенность ремонта на сетях водоотведения в том, что линию нельзя выключить, все работы нужно проводить в стоках, которые поступают в сеть непрерывно.
На время работ движение по ул. Литвинова на участке от ул. Фонарной до ул. Мелекесской закрыто, объезд осуществляется по ул. Магистральной и ул. Опытной. Замена участка повысит надёжность системы водоотведения в Кировском районе. После окончания перекладки будет восстановлено благоустройство.
16 декабря 2025
Амурские коммунальные системы обновляют канализационный коллектор на Игнатьевском шоссе
10 декабря 2025
«РКС-Тамбов» установит новое насосное оборудование для повышения надёжности водоснабжения северной части города
4 декабря 2025
Гендиректор «РКС-Холдинг» назвал господдержку главным условием модернизации сферы ЖКХ сегодня
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: