8 октября 2024
«РКС-Самара» показали подросткам, как работает историческая водопроводная станция
Экскурсии на производственных объектах предприятия - постоянная практика для «РКС-Самара». На этот раз с работой Городской водопроводной станции знакомились подростки - участники программы «Включайся и будь успешен». Проект реализует МКУ Молодёжный центр «Самарский», специалисты помогают детям-сиротам с будущей профориентацией: проводят тренинги и мастер-классы, экскурсии, организуют стажировки и трудоустройство на предприятия.
На Городской водопроводной станции - к слову, старейшем и при этом действующем объекте самарского водоснабжения - ребятам рассказали о процессе водозабора и очистки, объяснили, откуда появилось легендарное название «На дне», познакомили с экспозициями музея истории водопровода. Больше всего экскурсантам понравилась практика по оказанию первой помощи. Хорошо, если такой опыт останется только в теории, а в качестве практики ресурсное предприятие всегда готово предложить молодёжи самую разнообразную работу в отрасли водоснабжения и водоотведения большого города.
9 мая 2026
Великая Победа и роль воды. Поздравляем с 9 Мая!
В 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы хотим обратить внимание, что вопрос обеспечения войск водой был в числе приоритетных. Жизни солдат зависели не только от действий недруга, военной стратегии, но и от обеспечения водой.
28 апреля 2026
«РКС-Тамбов» повышает эффективность работы в рамках федерального проекта «Производительность труда»
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: