2 ноября 2024
«РКС-Благовещенск» продолжают реконструкцию сетей канализации по инвестпрограмме
«Амурские коммунальные системы» («РКС-Благовещенск») реконструируют ветку сетей канализации по улице Пионерской и ул. Раздольной. В рамках инвестиционной программы ресурсоснабжающей организации по водоснабжению и водоотведению, принятой на 2021-2025 гг., ведётся замена напорной канализации в районе КПП. Специалисты укладывают 600 метров современной трубы диаметром 400 мм.
Канализационные сети по оценкам специалистов имели износ свыше 90%. Дирекцией по водоснабжению и водоотведению ООО «АКС» было принято решение заменить трубы на ветхом участке и установить новейшие, изготовленные из полиэтилена низкого давления, это поможет избежать потенциальных аварий. На месте трудятся специалисты подрядной организации, в работу задействовано около десятка единиц техники.
Стоит отметить, что это третий, но не последний этап реконструкции. Работы на изношенных сетях района уже в плане и в будущую летнюю ремонтную кампанию. Запланированный на текущий год участок инженерных сетей будет полностью обновлён к декабрю. Общая стоимость работ в этом году превысит - 20 млн. рублей. Напорная канализация на благо горожан будет служить бесперебойно еще 50 лет и позволит обеспечить коммунальными услугами, в том числе строящийся микрорайон «Северный».



24 апреля 2025
Руководство «РКС-Холдинга» и врио главы Тамбовской области обсудили перспективы сотрудничества в сфере ЖКХ

23 апреля 2025
Специалисты «РКС-Петрозаводск» проконсультировали желающих по вопросам трудоустройства в компанию

16 апреля 2025
«Нижневартовские коммунальные системы» приступили к сезонным ремонтам на очистных сооружениях
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: