Другие новости
2 декабря 2024

«РКС-Пенза» оснастили лабораторию контроля качества питьевой воды анализатором углерода

Оборудование, стоимостью 1,9 млн рублей, предназначено для определения содержания общего органического углерода в питьевой воде. На сегодняшний день в Пензе это единственное оборудование подобного типа. 

«При хлорировании воды могут образовываться хлорорганические соединения, содержание которых в питьевой воде может привести к ухудшению ее свойств. Органический углерод выступает индикатором возможного образования хлорорганических соединений. Проба воды, посредством перистальтических насосов, подается в термоокислительный реактор, где углеродосодержащие органические вещества окисляются до углекислого газа, который затем отгоняется и определяется инфракрасным детектором», - рассказал директор по качеству «РКС-Пенза» Александр Флягин.

Анализатор углерода позволит усилить контроль качества питьевой воды и обеспечить её абсолютную безопасность для пензенцев.


29 мая 2026
Компании «РКС-Холдинг» 23 года
Компания основана в 2003 году. На сегодняшний день «Российские коммунальные системы» — один из крупнейших федеральных операторов водоснабжения и водоотведения в России. Только за период с 2013 по 2025 гг. объем вложений в рамках концессий составил 22,8 млрд руб.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: