Другие новости
11 февраля 2025

РКС в Перми ведут подготовку к паводку на объектах водоканала

«НОВОГОР-Прикамье» (предприятие РКС в Перми) заранее готовится к паводку, поскольку весной с началом таяния снега и дождей увеличивается нагрузка в первую очередь на систему водоотведения. Специалисты компании в соответствии с согласованным планом проводят техническое обслуживание дренажных насосов, запорной арматуры на канализационных насосных станциях, обследуют канализационные коллекторы. Бригады заблаговременно обеспечиваются всем необходимым снаряжением, пополняется резерв оборудования и расходных материалов на складе и в цехах компании. 

На сооружениях водоподготовки - Чусовском водозаборе, фильтровальной станции в Новых Лядах и насосных станциях водопровода также готовятся к весеннему паводку и к ухудшению качества исходной воды в реках. Компания приобретает запас реагентов, специалисты проводят профилактические осмотры и ремонты оборудования. С обслуживающим персоналом проводится обучение и инструктажи по работе в паводковый период. В соответствии с планом ведется очистка от снега кровель зданий и производственных территорий. 

К работе в усиленном режиме готовится центральная лаборатория предприятия. В период половодья сотрудники лаборатории чаще осуществляют контроль качества воды в источнике водоснабжения, по ступеням очистки и в разводящей сети города.
18 сентября 2026
«РКС-Холдинг» выстроил единый контур финансового управления и предложил отрасли ЖКХ модель, готовую к тиражированию
Группа компаний «Российские коммунальные системы» (ООО «РКС-Холдинг») представила отраслевому сообществу единый контур финансового управления, объединяющий планирование, бюджетирование, казначейство и отчётность всех предприятий холдинга.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: