11 февраля 2025
РКС в Перми ведут подготовку к паводку на объектах водоканала
«НОВОГОР-Прикамье» (предприятие РКС в Перми) заранее готовится к паводку, поскольку весной с началом таяния снега и дождей увеличивается нагрузка в первую очередь на систему водоотведения. Специалисты компании в соответствии с согласованным планом проводят техническое обслуживание дренажных насосов, запорной арматуры на канализационных насосных станциях, обследуют канализационные коллекторы. Бригады заблаговременно обеспечиваются всем необходимым снаряжением, пополняется резерв оборудования и расходных материалов на складе и в цехах компании.
На сооружениях водоподготовки - Чусовском водозаборе, фильтровальной станции в Новых Лядах и насосных станциях водопровода также готовятся к весеннему паводку и к ухудшению качества исходной воды в реках. Компания приобретает запас реагентов, специалисты проводят профилактические осмотры и ремонты оборудования. С обслуживающим персоналом проводится обучение и инструктажи по работе в паводковый период. В соответствии с планом ведется очистка от снега кровель зданий и производственных территорий.
К работе в усиленном режиме готовится центральная лаборатория предприятия. В период половодья сотрудники лаборатории чаще осуществляют контроль качества воды в источнике водоснабжения, по ступеням очистки и в разводящей сети города.
5 июня 2026
Точность до капли: НКС модернизируют «умную» систему дозирования реагентов
На водоочистных сооружениях Нижневартовска приступили к модернизации оборудования. В рамках инвестиционной программы «Нижневартовских коммунальных систем» обновляют автоматизированную систему управления дозирования химических реагентов. На реализацию проекта направят 18,2 млн рублей.
21 мая 2026
«Амурские коммунальные системы» подключили к электричеству площадки «АмурЭкспоФорума – 2026»
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: