Другие новости
3 марта 2025

Робот-диспетчер «РКС-Самара» принимает вопросы и заявки от жителей

Все звонки в круглосуточную диспетчерскую «РКС-Самара» теперь принимает робот. Голосовой помощник начал работу в январе сначала в тестовом режиме - принимал каждый пятый звонок, постепенно его переводили на больший объём. С начала марта каждый звонок по круглосуточным номерам 334-75-12 и 207-87-87 попадает на робота-диспетчера. 

Через новый сервис можно узнать информацию по текущим работам и отключениям ХВС, передать заявку об утечке или отсутствии воды - от жителя нужно только чётко отвечать «да» или «нет», называть цифры и адрес. При создании новой заявки робот назовёт специальный номер, по которому звонящий может в следующий раз уточнить статус заявки. Об окончании работ заявившему сообщат по телефону, с которого поступил звонок - в период с 10 до 20 часов. Если по какой-то причине роботу не удалось принять заявку или ответить на вопрос, он переключит абонента на оператора дежурной службы. 

С начала работы голосовой помощник уже принял 8373 звонка, из которых чуть больше 10% перевел на оператора, в остальных случаях справился сам. 

«РКС-Самара» постоянно работают над улучшением абонентских сервисов и организацией обратной связи. Сегодня жители могут обратиться в ресурсную компанию несколькими способами: через сайт рубрики «Сообщить о проблеме» и «Обратная связь» - на главной странице, через Телеграм по т. +7-917-013-70-07 vodasignal. По каналам обратной связи поступают отзывы жителей на работу робота-диспетчера, на основе которых сервис продолжает дорабатываться.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: