Другие новости
25 апреля 2025

«Ульяновскоблводоканал» предложил возможный способ модернизации инженерных сетей в западном районе города

Директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Трофимов на заседании комитета по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству города Димитровграда представил доклад по модернизации инженерных сетей в западном районе города. Значительная часть коммуникаций в этом районе требует комплексной реконструкции.

Предприятие выступило с инициативой модернизации сетей по концессионному соглашению. Такой формат государственно-частного партнерства обеспечит финансирование без привлечения бюджетных средств. Сегодня это один из наиболее эффективных и законодательно предусмотренных инструментов для обновления коммунальной инфраструктуры.

Также на заседании рассматривались вопросы стабильного водоснабжения жителей западного района и повышения эффективности работы системы. 

20 января 2026
Полвека на благо города: 50 лет Нижневартовскому водоканалу
В январе Нижневартовский водоканал отмечает знаковую дату — 50 лет со дня основания. За этим юбилеем стоит большой путь становления, развития и постоянного движения вперёд. От первых насосов на берегу Оби до высокотехнологичного современного предприятия.  
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: