13 мая 2025
«Нижневартовские коммунальные системы» доставили 136 тонн кальцита на водоочистные сооружения
«Нижневартовские коммунальные системы» обновляют фильтровальный материал на водоочистных сооружениях. Для этого на объект доставлено 136 тонн кальцита (природный минерал).
Минерал природного происхождения загружают в каждый фильтр, предварительно промывая от остаточных загрязнений, ежегодно в преддверии лета. Для проведения работ требуется несколько дней.
«Кальцит используется для повышения водородного показателя кислотности воды. Летом у нас очень низкий этот показатель, поэтому чтобы привести воду к необходимым нормативам СанПин, мы и используем этот минерал», - пояснила технолог водоочистных сооружений НКС Надежда Мичурина.
17 апреля 2026
«РКС-Самара» готовят к запуску станцию приёма жидких бытовых отходов
«РКС-Самара» готовят к запуску станции приёма жидких бытовых отходов (ЖБО) в Красноглинском и Куйбышевском районах. С очередным этапом работ ознакомился Глава г.о. Самара Иван Носков, вместе с представителями муниципалитета и компании он посетил объект на Волжском шоссе.
15 апреля 2026
«РКС-Тольятти» в 2025 году выполнили инвестиционную программу на 107%, производственную – на 119%
13 апреля 2026
«РКС-Петрозаводск» и Карельский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: