«НОВОГОР-Прикамье» построит водопроводную камеру для надежного водоснабжения двух районов Перми
Компания «НОВОГОР-Прикамье» приступила к строительству подземной водопроводной камеры в районе площади Гайдара в Перми. Железобетонное сооружение на глубине около четырёх метров позволит проводить обслуживание и капитальный ремонт водопроводных линий, снабжающих Дзержинский и Индустриальный районы.
Решение о срочном строительстве принято летом 2025 года, поскольку рядом с площадью Гайдара ведется реализация проектов транспортной инфраструктуры. Но ввод камеры в эксплуатацию запланированы на более поздний срок.
По словам главного специалиста по сетям водоснабжения «НОВОГОР-Прикамье» Василия Мальцева, объект повысит надёжность системы и обеспечит технологическое присоединение новых объектов в районе улицы Дзержинского и Дворца культуры железнодорожников.
Работы ведутся бестраншейным способом.
Главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов и Глава администрации Куйбышевского района Самары Алексей Пугачев приехали на место, чтобы проверить ход работ.
«Обновленный участок водовода обеспечит более качественное оказание услуг водоснабжения, а значит и комфорт жителей района», - отметил Алексей Пугачев.
«Сейчас все жители с водой. Наши службы сделали необходимые переключения, чтобы водоснабжение района не останавливалось. В начале февраля работы должны завершиться. Благоустройство сначала сделаем по временной схеме, а весной окончательно всё приведём в порядок», - сказал Игорь Давыдов.
Выберите свой город: