Другие новости
11 сентября 2025

«РКС-Тамбов» направили 1,4 млн рублей на капремонт грузоподъёмного оборудования на насосных станциях и водозаборах

Различные грузоподъёмные механизмы применяются при проведении ремонтных и монтажных работ с оборудованием и комплектующими. К примеру, установленный недавно на очистных сооружениях канализации насосный агрегат весит почти 7 тонн — без кран-балки его невозможно было бы поставить в цех.

«В этом году мы капитально отремонтировали в общей сложности 10 кран-балок на объектах водоснабжения и водоотведения: водозаборных узлах, повысительных, перекачивающих и канализационных насосных станциях. Обновление оборудования позволит обеспечить непрерывность и бесперебойность производственного процесса, ведь компания «РКС-Тамбов» оказывает услуги по подаче воды, отводу канализации и очистке стоков в круглосуточном режиме», — пояснил начальник службы главного механика АО «Тамбовские коммунальные системы» Юрий Щеголихин.

Среди наиболее распространённых работ в рамках капремонта — замена изношенных деталей грузоподъёмных механизмов. В частности, на кран-балках были заменены тросы, колодки в тормозной системе, подшипники, кабели. Кроме того, на некоторых агрегатах на новые заменили электродвигатели и шкафы управления электроникой.


10 июня 2026
Компания ЦО «Эксперт» вошла в ТОП-20 Рэнкинга крупнейших групп и компаний в области аутсорсинга учётных функций 2026 года
ООО «ЦО Эксперт» (входит в состав Группы «Российские коммунальные системы») вошло в первую двадцатку общего Рэнкинга крупнейших групп и компаний в области аутсорсинга учётных функций 2026 года агентства RAEX, заняв 18 место. Попадание в двадцатку лидеров отрасли подтверждает устойчивость бизнеса, доверие со стороны клиентов и соответствие компании самым строгим стандартам качества.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: