Другие новости
14 февраля 2018

«Самарские коммунальные системы» получили благодарственное письмо за участие во всероссийской акции

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области направили в СКС благодарственное письмо «за внесение существенного вклада в организацию и проведение мероприятий Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче-2017 в Самарской области»!

«Самарские коммунальные системы» в 2017 году активно участвовали во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который проводится при поддержке министерств энергетики, образования и науки, культуры Российской Федерации, а также региональных и муниципальных органов власти.

Например, осенью СКС совместно с Региональным агентством по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Самарской области и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Парус» организовали конкурс рисунков и плакатов. Главными темами стали энергосбережение, охрана окружающей среды и любовь к родному краю.

Отдельное большое направление фестиваля – развитие и внедрение энергосберегающих технологий предприятиями региона. СКС провели несколько экскурсий на насосно-фильтровальную станцию №2, где в рамках реализации инвестиционной программы установлено оборудование, которое позволило серьёзно снизить удельный расход электроэнергии на водоснабжение города с 0,72 до 0,65 кВт*ч/куб.м.

 

7 апреля 2025
На КНС-125 в Тольятти заменили систему вентиляции
На КНС-125 в Тольятти заменили систему вентиляции

На КНС-125 заменили систему вентиляции. Замена вентиляции стала еще одним этапом глобальной реконструкции. На сегодняшний момент КНС уже претерпела ряд значительных изменений - полностью обновлена системы отопления здания, отремонтирована кровля, заменён приемный затвор, установлен измельчителей мусора.
«За годы эксплуатации, под воздействием вредных испарений, вентиляция машинного зала и приемной камеры изрядно износилась, часть системы вышла из строя. Тогда как вентиляция КНС — это не просто комфорт, а вопрос безопасности и здоровья. Благодаря реконструкции мы полностью заменили всю систему. Новые воздуховоды и вентиляторы КНС-125 изготовлены из коррозионностойких материалов и отвечают самым высоким требованиям» - говорит начальник цеха КНС Викентий Чернышёв.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: