20 сентября 2018
«Российские коммунальные системы» вошли в рейтинг 500 крупнейших компаний России по версии РБК
Группа компаний «Российские коммунальные системы» вошла в топ структур работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства ежегодного рейтинга ведущих организаций России «РБК 500».
Журнал РБК опубликовал очередной рейтинг 500 ведущих компаний России по объему выручки за 2017 год. РКС с объемом выручки в 33 млрд занял в рейтинге 315 строчку среди 500 крупнейших компаний России и 2-ю – в секторе «ЖКХ» после «Мосводоканал». Третьим стал Водоканал Санкт-Петербурга. Росводоканал занял 471 позицию. По количеству сотрудников у РКС 82 место в общем рейтинге и 1 среди компаний ЖКХ. Таким образом, «Российские коммунальные системы» сохраняют статус крупнейшего частного оператора водонсабжения в России.
29 января 2026
Наука вместо авралов: как в Самаре прогнозируют повреждения на водоводах.
Замена и обновление сетей – постоянная работа ресурсоснабжающего предприятия. Каждый год «РКС-Самара» перекладывают в городе 10-15 км труб холодного водоснабжения и водоотведения. Как сделать такую работу более эффективной – именно эту тему подняли в статье первого в 2026 году выпуска федерального научного журнала «Водоснабжение и санитарная техника» сотрудники предприятия: главный инженер Игорь Давыдов и ведущий инженер ПТУ Виктория Шишкина. Специалисты-практики вносят неоценимый вклад в исследования и внедряют научные подходы в работу всего предприятия.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: